Страница обновлена 01.03.2021

Страница обновлена 01.03.2021

ШКОЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ

18 апреля 2019 года.

«НАШИ УМНИЧКИ!» - под этим девизом хочется поздравить наших учащихся с тем, как они достойно представили школу на уровне города и регионов.
Учащаяся 11 «а» класса Булгакова Дарья и учащаяся 9 «а» класса Ланцева Дарья заняли достойные первое и второе места в I Всероссийской научно-практической конференции «Безопасность здоровья человека: наука, образование, практика». Руководителями проектов были: заместитель директора по методической работе, педагог-психолог Крутий-Филиппова Е.А., преподаватель технологии и ИЗО Луговая О.А.
Конференция проводилась в ФГБУ ПОО «ГУОР по хоккею» 18 апреля 2019 года.
Среди одиннадцати выступлений и работ учащихся, студентов, проекты наших девушек были наиболее интересными, вызвавшими оживленный отклик аудитории.
Желаем дальнейших успехов в реализации задуманного!

Заместитель директора по методической работе, педагог-психолог Крутий-Филиппова Е.А.

29 ноября 2018 года состоялась городская научно-практическая психологическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в образовательных организациях муниципальной системы образования города Ярославля».
Практическая часть конференции, секция школьных педагогов-психологов, в которой приняло участие 40 человек, проводилась в нашей школы.
Работа с детьми с ОВЗ – трудоемкий пласт, требующий особенных знаний, умений, сил, толерантности и эмпатии
Благодарим участников за обмен опытом по данному актуальному направлению!

Заместитель директора по УВР, педагог-психолог Крутий Е.А.

22 ноября 2018 года – День психолога. Для педагогов- психологов города старшим методистом ГЦРО Угаровой М.Г. было организовано мероприятие в МОУ ДО центр детского творчества «Горизонт», которое включало в себя вводную часть, работу с коллажем по теме: «Мои ресурсы» и несколько мастер-классов по арт-терапии, музыкотерапии, телесно-ориентированной терапии и др.
Педагог-психолог высшей квалификационной категории Крутий Е.А. проводила мастер-класс по теме: «Методы телесно-ориентированного подхода в работе педагога-психолога» с целью психофизического восстановления, улучшения самочувствия, настроения. Кроме этого коллегам был предоставлен методический материал для работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, подростками, старшеклассниками по использованию методов для проведения детско-родительских занятий.
Педагогам-психологам детских садов, школ города тренинговое занятие понравилось: они отдохнули, обогатились позитивными энергиями и эмоциями , заинтересовались данным методом для дальнейшего применения в работе.
Благодарим коллег из МДОУ № 30,№210 детского сада, средних школ № 58,44,90,70, студентов-практикантов ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» за активную работу и участие!

Заместитель директора по УВР, педагог-психолог Крутий Е.А.