Страница обновлена 15.04.2024

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ:

• Сайт: https://pitanie.onf.ru
  • Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания школьников: +7(800)200-91-85
  • Телефон горячей линии ОНФ: +7(800)200-04-11

ООО «Мобилсвязь»

• Юридический адрес: 432000, Ульяновская обл., г. Ульяновск, ул. Карла Либкнехта, д.19а
  • Телефон/факс: +7(937)032-07-62
  • Директор: Биленко Владислав Сергеевич

КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ:

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! В НАШЕЙ ШКОЛЕ РЕАЛИЗОВАНА СИСТЕМА БЕЗНАЛИЧНОЙ ОПЛАТЫ ПИТАНИЯ «ЛАДОШКИ»:

• Основная цель данного проекта – создание удобной инфраструктуры, которая позволит родителям быть спокойными за ребенка. Благодаря «Ладошкам» отпадает необходимость давать детям наличные средства, так как деньги хранятся в безналичной форме на лицевом счете родителя. Для оплаты питания ребенок прикладывает карты к считывателю в столовой и сумма автоматически списывается со счета.
  • С помощью «Ладошек» администрация муниципального образования может контролировать бюджетные средства на питание школьников. Комбинаты питания и учебные учреждения снижают оборот наличных денежных средств, и тем самым минимизируют затраты на инкассацию и риск мошенничества. Кроме этого, учебные заведения могут планировать количество необходимых продуктов и корректировать меню.
  • Удобство данной системы, прежде всего, в простоте использования учащимися и информационной открытости для родителей, получающих информацию о том, что съел ребенок - полезный обед или сладости, при посещении личного кабинета или по электронной почте.
  • Платежную систему предоставил Сбербанк России, поэтому проблем с пополнением не возникнет: внести деньги можно во всех платежных терминалах или через онлайн-сервисы банка.
  • Проект «Ладошки» реализован в школах Московской и Воронежской областей, в Иваново, Тюмени, Новосибирске, Ярославле, Переславле-Залесском и других городах.
  • Подробнее о проекте:

ДВУХНЕДЕЛЬНОЕ МЕНЮ:

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ МЛАДШИХ КЛАССОВ:

ИНФОРМАЦИЯ О СТОИМОСТИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОТНЕСЕННЫХ К КАТЕГОРИЯМ БЕСПЛАТНО ПИТАЮЩИХСЯ И ЗА ЧАСТИЧНУЮ ПЛАТУ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 08.07.2021 №466-П «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 21.08.2006 № 178-А»

Установлена следующая стоимость горячего питания обучающихся общеобразовательных учреждений:

• 75.00 руб. в день при организации одноразового горячего питания (дети, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования (1-4 класс); дети из малоимущих семей; дети-инвалиды; дети, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере; дети, находящиеся под опекой (попечительством), опекуны которых не получают ежемесячную выплату; дети из многодетных семей (за исключением детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих);
  • 150.00 руб. в день при организации двухразового горячего питания (дети из многодетных семей, имеющих статус малоимущих; дети с ограниченными возможностями здоровья).
  • 75.00 руб. в день при организации одноразового горячего питания за счет бюджета города Ярославля (воспитанники государственных и муниципальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; дети, один из родителей (законных представителей) которых является неработающим инвалидом 1 или 2 группы; дети, один из родителей (законных представителей) которых относится к категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, либо граждан из подразделений особого риска; дети, один из родителей (законных представителей) которых погиб в местах ведения боевых действий; учащиеся спортивных классов; воспитанники, проживающие в образовательных организациях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи);
  • 150 руб. – размер платы за одноразовое питание в дни учебных занятий для детей одиноких матерей, состоящий из двух частей:
    • 37.50 руб. – 50% за счет средств бюджета города Ярославля
    • 37.50 руб. – 50% плата родителей

ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОРГАНИЗОВАННОМУ ПИТАНИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ ЗДЕСЬ: «АНКЕТА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ»