Страница обновлена 31.03.2024

Страница обновлена 31.03.2024

ОГЭ и ГВЭ 2023-2024

Ответственная за подготовку к ГИА 9 – заместитель директора по УВР Лоскутова Анна Игоревна.

• Обращаться: кабинет завучей (2 этаж)
  • Часы приема: понедельник-пятница – 14:00-17:00, суббота – 09:00-11:00
  • Телефон: +7 (4852) 48-72-75
  • E-mail: ipity@mail.ru

Информация о «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Ярославль.

С 2015 – 2016 учебного года выпускники 9 классов сдают 4 экзамена: обязательные для всех – математика и русский язык и обязательно 2 экзамена по выбору учащегося из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Заявление с указанным выбором предметов и форм (для отдельных категорий) в 2023-2024 учебном году подается учеником 9 класса в школе до 01.03.2024 г. (включительно) Обращаться в канцелярию (2 этаж) понедельник-пятница 14:00-16:00, в субботу - 11:00-14:00. Ученикам при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Имеющим право на создание особых условий прохождения ГИА необходимо иметь при себе заключение ПМПК или справку об инвалидности. Не забываем о том, что родители (законные представители) учащихся знакомятся с заявлениями детей. Им тоже необходимо прийти.

В Ярославской области работает сервис ознакомления с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Данный сервис также позволяет ознакомиться со скан-копией бланков экзаменационной работы. Для доступа к сервису необходимо перейти по ссылке https://sdr.ixora.ru и ввести персональные данные участника.

Минимальное количество первичных баллов ОГЭ, ГВЭ, Шкалы переводов первичных баллов в пятибальную систему. Утверждены Приказом министерства образования Ярославской области от 22.02.2024 46/01-04 «Об утверждении минимального количества первичных баллов ОГЭ и ГВЭ, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, и шкал перевода сумм первичных баллов в отметки по пятибалльной системе оценивания в 2024 году»

На сайте Федерального Института Педагогических Измерений (ФИПИ) опубликованы демоверсии, спецификации и кодификаторы контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена 20123года, опубликованы тренировочные задания ГВЭ по всем предметам.
Важным и полезным ресурсом для выпускника основной школы является Открытый банк заданий ОГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам.
Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

Общественное наблюдение. В целях усиления контроля над ходом проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) и для обеспечения объективности результатов и соблюдении прав его участников, организуется общественное наблюдение.

Советы психолога читайте в разделе «Социально-психологическая служба школы»:

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

АРХИВ ОГЭ и ГВЭ