Страница обновлена 13.02.2024

Страница обновлена 13.02.2024

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ 2023-2024

Ответственная за подготовку к ГИА 9 – заместитель директора по УВР Лоскутова Анна Игоревна.

• Обращаться: кабинет завучей (2 этаж)
  • Часы приема: понедельник-пятница – 15:00-17:00, суббота – 12:00-14:00 (предварительная запись по телефону: +7 (4852) 41-29-60)
  • Телефон: +7 (4852) 48-72-75
  • E-mail: ipity@mail.ru

Информация о «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Ярославль.

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ:

1. основной срок (вторая среда февраля) – 14 февраля 2024 года
  2. дополнительный срок 1 (вторая рабочая среда марта) – 13 марта 2024 года
  3. дополнительный срок 2 - 15 апреля 2024 года

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 232/551 (Зарегистрирован 12.05.2023 № 73292).
Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.
Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

ЗАЯВЛЕНИЯ НА УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ СОБЕСЕДОВАНИИ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ПОДАЮТСЯ НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ДО НАЧАЛА ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ:

• обучающимися, осваивающих в текущем году образовательные программы основного общего образования, в организациях, имеющих государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе - в организации по месту обучения;
  • обучающимися, осваивающих образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо обучавшимися по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования - в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования по своему выбору

Форма заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

АРХИВ: