Страница обновлена 31.03.2024

Страница обновлена 31.03.2024

ЕГЭ и ГВЭ 2023-2024

Ответственный за подготовку к ГИА — заместитель директора по УВР Лоскутова Анна Игоревна.

• Телефоны: +7 (4852) 48-72-75, +7 (4852) 41-29-60, +7 (905) 634-93-70
  • E-mail: ipity@mail.ru

Психологическая поддержка — педагог-психолог Разина Елена Владимировна.

Советы психолога:

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по вопросам организации и проведения ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ по образовательным программам среднего общего образования.

К ГИА-11 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение).

Условием получения обучающимися аттестата о среднем общем образовании является успешное прохождение ГИА-11 по двум учебным предметам.

Регистрация на участие в ГИА по образовательным программам среднего общего образования производится по личному заявлению ученика (или его законного представителя). Ученики 11 класса подают заявления на участие в ГИА в школе, в которой учатся, ДО 1 ФЕВРАЛЯ (включительно). В заявлениях они указывают предметы, экзамены по которым будут сдавать, уровень (базовый или профильный) по математике, форму и сроки сдачи экзамена. Форму экзамена (ЕГЭ или ГВЭ) имеют право выбирать отдельные категории участников ГИА. При подаче заявления предъявляются следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность (паспорт)
  • копию заключения ПМПК и/или оригинал справки по инвалидности (при наличии) для организации специальных условий при проведении ГИА
  • СНИЛС (при наличии)

Заявление об участии в ГИА 11 в 2024 году

Обучающиеся, отказавшиеся дать согласие на обработку персональных данных, подают заявление в государственную экзаменационную комиссию с просьбой предоставить возможность пройти ГИА без обработки их персональных данных (в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 марта 2015 №02-91).

О приеме заявлений на участие в ГИА на главной странице сайта средней школы №78 размещается объявление о сроках, времени, месте подачи заявления, об ответственном за прием заявлений (к кому обращаться ученикам 11 класса средней школы № 78).

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ С ОВЗ

ПАМЯТКА О ПРАВИЛАХ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2024 ГОДУ:

РАСПИСАНИЕ ЕГЭ В 2024 ГОДУ

ЕГЭ проводится в пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Каждому ученику 11 класса в своей школе выдается уведомление, в котором прописаны по датам те ППЭ, в которых он сдает экзамены. Уведомления выдает ответственный за подготовку к ГИА под подпись. Объявление о дате и месте выдачи публикуется на главной странице сайта.

ЗАПОЛНЕНИЕ БЛАНКОВ ЕГЭ И ГВЭ:

!!! ЗАПРЕЩАЕТСЯ !!! ОСНОВАНИЯ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ С ЭКЗАМЕНА, ИЗМЕНЕНИЯ ИЛИ АННУЛИРОВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ

Участники ГИА-11, чьи результаты по учебным предметам по выбору были аннулированы в случае нарушения Порядка проведения ГИА, могут повторно пройти ГИА не ранее чем через год с года аннулирования результатов.
Участники ГИА-11, чьи результаты по обязательным учебным предметам были аннулированы в случае нарушения Порядка проведения ГИА, могут повторно пройти ГИА в дополнительный период, но не ранее 01 сентября текущего года.

Апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения ГИА участник экзамена подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ.
При рассмотрении апелляции о нарушении установленного Порядка проведения ГИА конфликтная комиссия рассматривает апелляцию и заключение о результатах проверки фактов о нарушении Порядка, изложенных в апелляции, и выносит одно из решений:

• об отклонении апелляции
  • об удовлетворении апелляции
При удовлетворении апелляции результат ЕГЭ, по процедуре которого участником экзамена была подана апелляция, аннулируется и участнику экзамена предоставляется возможность сдать экзамен по учебному предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием проведения ЕГЭ.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету. Участники ГИА или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, которой они были допущены к ГИА, участники ЕГЭ – в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.

Ознакомление участников экзамена с результатами ЕГЭ (ГВЭ) по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации. Ученики 11 класса средней школы № 78 знакомятся с результатами ЕГЭ (ГВЭ) в школе. Дата ознакомления – в соответствии с графиком информирования:

Результаты ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

ОБЩЕСТВЕННОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ГИА.