Страница обновлена 08.12.2021

Страница обновлена 08.12.2021

8 мая 2020 г. в школе в 1-11 класcах проведен классный час, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.Материалы классного часа:

Ученики школы участвуют в акциях:

• Минута молчания. Всероссийский телемарафон чествования ветеранов
  • акция «#ПоёмДвором» (исполнение военных песен)
  • акция «Бессмертный полк»
  • акция «#Мирные_окна» (оформление окон домов рисунками, посвящёнными 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)
  • акция «Фонарики Победы» (9 мая в 22.00 часа зажечь в окнах фонарики, телефоны либо обычные фонари в знак памяти и благодарности ветеранам, подведя своеобразный итог 75-й годовщине со Дня Победы)
  • акция Российского движения школьников «Мы все равно скажем «спасибо» (детям и их родителям предлагается снять короткий видеоролик с поздравлением и словами благодарности тем, кто защищал Родину, и опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» с хештегами #РДШ и #Мывсеравноскажемспасибо, а также передать эстафету трем своим друзьям или подписчикам. Акция продлится до 12 мая)
  • Всероссийская народная музыкальная акция «Окно Победы» (Начало проведения акции 9 мая в 12.00 часов дня. Выложить видео своего выступления можно в социальные сети с хэштэгом #окнопобеды; исполнение музыкального произведения песни Давида Тухманова «День Победы» из окон, с балконов квартир и домов)
  • флешмоб «Эстафета памяти» (срок проведения акции 29 апреля – 09 мая 2020 года)
  • добровольческая (волонтерская) акция «Память, которой не будет конца»