Страница обновлена 13.11.2020

Страница обновлена 13.11.2020

ПАМЯТКА законным представителям по предупреждению самовольных уходов детей и действиях при их совершении

растимдетей.рф

В помощь родителям в рамках Национального проекта «Образование» создан федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» растимдетей.рф. Портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале для родителей размещаются материалы, касающиеся образования, воспитания, развития, здоровья и безопасности детей.

Памятка об ответственности несовершеннолетних.

Информационные ресурсы, разработанные государственными учреждениями Ярославской области в сфере молодёжной политики:

• автоматизированная информационная система «Молодежь России» — регистрация с 14 лет;
  • единая информационная система «Добровольцы России» — без ограничений к регистрации;
  • молодежный портал Ярославской области — не требует регистрации, возрастное ограничение — старше 12 лет.

Данные информационные ресурсы разработаны в целях формирования позитивного контента в молодёжной и детской среде; обеспечения равных возможностей доступа к информации о федеральных и региональных проектах, мероприятиях, конкурсах, направленных на эффективную самореализацию; раскрытие личностного потенциала; формирование активной гражданской позиции молодежи Ярославской области в сфере молодежной политики на всероссийском и региональном уровнях.

Прокурор разъясняет. Нужна ли ребенку справка от врача-фтизиатра
О праве детей на получение бесплатных лекарственных препаратов
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении среди учащихся образовательных организаций Ярославской области смотра-конкурса «Добрый класс»

В марте для обучающихся начальной школы Фондом «Ярославская школа письменности» были проведены ознакомительные занятия по каллиграфии.